В этот солнечный день,
В тёплый мартовский день
Пробудилась природа от сна.
И утихла метель,
И слышна птичья трель —
Приглашает всех  в гости весна!
В этот солнечный день,
В тёплый мартовский день
Мы поздравить хотим от души
Наших милых мамуль,
Драгоценных бабуль
И, конечно, сестрёнок своих!

Праздник 8 Марта — один из самых любимых и ожидаемых праздников в нашем детском саду. В течение тематической недели дети пополняли знания об истории возникновения этого праздника, разучивали стихи, пословицы о маме, составляли  рассказ  «Моя любимая  мама». Воспитатели проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки своими руками: поздравительные открытки, поделки. С 4 по 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! Гостями праздника были: весёлые  Матрёшки,  Бармалей, старушка Шапокляк, Пеппи – длинный чулок, смешной и забавный клоун Иван,   кот Леопольд, Человек  Рассеянный, которые дарили радостное настроение, веселье и задор детям и гостям праздника.    В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители.

После утренников родители со своими детьми охотно фотографировались в музыкальном зале на фоне красочно оформленной сцены.