Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
« Детский сад № 2 «Асиктакан» пгт Тура» ЭМР

МКДОУ «Детский сад № 2 «Асиктакан» п.г.т. Тура» сдан в эксплуатацию в январе 1990 г. Здание двухэтажное, кирпичное. Общей площадью 1122,06 кв.м. Имеется спортзал, музыкальный зал, бассейн. На первое сентября 2014 г. детский сад посещает – 95 воспитанника. Детский сад функционирует в режиме полного дня. Пятидневная рабочая неделя. Питание 3-х разовое.

Местонахождение: 648000, Россия, Красноярский край,
Эвенкийский район, п. Тура, ул. Борисова, д.32
Телефоны: 8 (39170) 31-890
Электронный адрес: detsad2@tura.evenkya.ru
Адрес сайта учреждения: http://detsad2-tura.bdu.su/

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 730 до 1800 (суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные)

Функционирует 4 группы: ясельных -1, дошкольных – 3

тура

Историческая   справка

Муниципальное казённое дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 2 «Асиктакан» п.г...т Тура» расположен по адресу: 648000, Красноярский край, ЭМР, п.г.т. Тура, ул. Борисова 32, в типовом двухэтажном здании.

Детский сад функционирует с 4 января 1990 г. В учреждении 4 группы, большой спортзал, музыкальный зал, бассейн, имеется канализация. Рассчитан детский сад на 75 мест.

Первый руководитель детского сада Гурьева Таисия Федоровна.

Первые воспитатели: Руднева Т.В., Припахайло С.П., Кузнецова Н.С.

Учредителем Детского сада является Управление образовнием Эвенкийского муниципального района в лице руководителя Шаповаловой Ольги Степановны.