«Поющий оленёнок»

4 декабря 2022г в Эвенкийском районном культурно-досуговом центре прошёл фестиваль «Поющий оленёнок» с участием детских садов п. Тура. Наши дети приняли в нём активное участие. Дети подготовительной группы рассказывали стихи о родном посёлке. Также вместе с воспитателями станцевали весёлый танец с зонтиками под зажигательную песню в исполнении М.Магомаева «Королева красоты». Очень ярко и задорно, под бурные аплодисменты, прозвучали северные частушки. Завершили своё выступление наши девочки. Они исполнили красивый нежный танец «Алеуточка» под фонограмму эвенкийского певца Владимира Хоменко.
Дети получили огромное удовольствие от выступления на фестивале. Выражаем свою благодарность организаторам фестиваля.