День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага. Дети узнали о значении цветов на флаге, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали о том, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Мероприятие началось с торжественной песни- Государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Наши дети читали стихи. соревновались кто быстрее соберёт Российский флаг.  Играли в игру «Найди свой флаг». Участвовали в эстафете «Передай флаг».

«Праздник прошёл интересно и содержательно. В конце праздника дети получили сладкое угощение.