«Праздник Осени»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осенний праздник  для детей – это море улыбок и веселья.  Дети очень радуются золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, прогулкам   под зонтиком. 27-28 октября в нашем  саду  прошли   осенние  праздники.  На празднике  царила  теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы об осени,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков, и выставку поделок из природных материалов. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. На праздник к детям заглянули сказочные герои: Осень, Гном, Тучка, Солнышко. По завершению  щедрая Осень  вручила детям сладкие призы. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.