Музыкально-спортивное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества в старшей группе

21 февраля в детском саду в честь празднования Дня защитника Отечества в старшей группе  прошло праздничное мероприятие – спортивное развлечение в соответствии с годовым планом.

Дети  показали  отважному  капитану  Врунгелю  свои умения и навыки в прыгучести, ловкости в эстафете  «Прыжки на мячах,  какие они храбрые разведчики, как  могут незаметно, бесшумно проползти в тыл врага и выведать  военную тайну в эстафете «Бесшумные разведчики». Соревновались в ловкости в упражнениях с воздушными шарами.

В свою очередь и папы продемонстрировали свои умения  лихо станцевав вместе с капитаном Врунгелем танец «Яблочко» и быстроту реакции в конкурсе «Кто быстрее сядет на стул и выдернет верёвочку».

В целом спортивный праздник в детском саду прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. И дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность в посещении мероприятий в детском саду, гордость за своих детей.

Комментирование запрещено