У нас интересно!

11В детском саду во всех возрастных группах прошли осенние   музыкально-спортивные праздники:
— 2-ая младшая группа — « В гостях у  Маши и Медведя», воспитатель Макашева Любовь Викторовна
— старшая группа — «Осень в Простоквашино», воспитатель Давыдова Татьяна Сергеевна.
— подготовительная группа — «Гости из Африки», воспитатель Пяткина Оксана Степановна.

Цель мероприятий:
— создать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем через исполнение песен, танцев и чтение стихов;
— закреплять знания и представления детей об осени, закреплять полученные знания,  учить проявлять творчество и активность;
— развивать спортивные способности: быстроту, ловкость, внимание;
— создавать условия для воспитания культуры здорового образа жизни в процессе игровой, двигательной и коммуникативной деятельности;
— доставить детям радость от участия в конкурсах.

Интеграция образовательных областей: художественно – эстетическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие

Все мероприятия проведены на высоком уровне. Музыкальный руководитель Бодрова Татьяна Ювинальевна придумала и написала   очень интересные и увлекательные  сценарии  праздников. И праздники прошли весело, динамично, непринуждённо. Было много веселья, смеха, радости.

Дети младшей группы вместе с персонажами из мультфильма «Машенька и Медведь» собирали грибы и ягоды для обитателей леса, играли в весёлые игры, танцевали с осенними листочками, пели песни для Осени.

Дети старшей группы были в гостях у кота Матроскина и Шарика в Простоквашино. Они вместе с  персонажами собирали  урожай овощей и фруктов, пели, танцевали и  играли в весёлые игры.

А у детей из подготовительной группы были  гости из Африки. Дети им рассказывали про осень, про Россию, про детский сад; соревновались с ними в разных эстафетах, исполняли для гостей песни, вместе  танцевали.